E S TOURVILLE : site officiel du club de foot de TOURVILLE SUR ARQUES - footeo

L'heureuse gagnante de la 4 ème journée est notre amie ...

4 octobre 2017 - 00:05

Bonsoir à tous les amis

Tout d'abord lors de cette journée , j'ai du annuler deux matchs 

Amiens-Lille match arrêté

Eu-U13A début du match avant 14h00 fin de validation

J'avais mis les féminines à l'honneur la semaine dernière

il n'a pas fallu longtemps pour voir une féminine gagné sur une journée

La championne est notre amie Andréa Stibe , bravo à toi 

Andréa supportrice inconditionnelle de l'EST , s'est inscrite à ce concours grâce  Yoann Coquin , 

Habite Offranville , âgée de 19 ans , vient d'obtenir son Bac Pro de Gestion Administration ,

a bien décidé de ne rien lâcher sur ce concours .

Le podium est composé d'un nouveau venu sur concours Yoann Coquin ,

2 ème ex-equo avec notre ami Corentin Caquelard ,deux gardiens de but de l'EST 

et puis 3 ème ,  encore un ami Caquelard , le papa Benoit .

A noter encore une féminine dans ce top 10 , notre amie marseillaise Florine Motte .

 

TOP 10 de la 4 ème journée

 

1 Andréa Stibe 374  
2 Yoann Coquin 345  
  Corentin Caquelard 345  
3 Benoît Caquelard 325  
4 Cedric augustin 324  
5 Florine Motte 320  
6 Guillaume Pannier 314  
7 Alban Lefebvre 309  
8 Antoine Chauvet 307  
9 daniel octau 300  
10 FABRICE PERARD 299

Au top 10 général , notre ami Frédéric Guillot , creuse un peu sur l'écart 

sur notre ami Morgan Cacheux , 34 petits pts 

et notre ami Alban Lefebvre prend la 3 ème place à notre Jérome Renaux en gagnant 4 places 

Nos amis Mathieu Dubus , Mathieu Deleau au dépend 

de notre amie Florine Motte et de notre ami Allan Legois 

Bravo à tous 

60 inscrits ce soir 

Excellente soirée et bons pronos pour la 5 ème journée

 

TOP 10 Général

 

1 HAC 73 *Frédéric Guillot* 1278  
2 Morgan Cacheux 1244  
3 Alban Lefebvre 1221  
4 Jérome Renaux 1209  
5 Daz . *David Vieuxbled* 1204  
6 Hugo Perard 1202  
7 Florine Motte 1188  
8 Fabrice Guerriat 1185  
9 GaRy Flament 1183  
10 Allan Legois 1169

1° Général           : Frédéric Guillot

1° Jeune -18ans : Benjamin Petiton

1° Féminine        : Florine Motte

Commentaires

ABONNEMENT SAISON 2018-2019

70€ pour 22 matchs de championnats (R2+D1)

Entrée gratuite pour matchs de Coupe à domicile

Abonné prioritaire pour place dans le bus pour déplacement matchs à l'extérieur

CLASSEMENT BUTEURS-PASSEURS


 _________________________________________

 __________________________________________

___________________________________________